Опубликовано 26 октября 2012, 21:16

Владельцу Lamborghini Aventador не хватило денег на оплату штрафа

Водитель суперкара отказался заплатить штраф в 500 долларов
Полиция Канады конфисковала суперкар Lamborghini Aventador у владельца за езду без страховки. При этом хозяин машины оказался неспособен оплатить штраф за это нарушение в размере 500 долларов.
Lamborghini Aventador
Lamborghini Aventador
© Lamborghini

Полиция канадского города Ричмонд конфисковала суперкар Lamborghini Aventador у владельца за езду без страховки, сообщает сайт News1130. При этом водитель после выписанного штрафа в размере 500 долларов заявил, что не может позволить себе заплатить такую сумму.

Полицейские остановили суперкар Lamborghini за отсутствие переднего номерного знака. В ходе проверки выяснилось, что на машину не оформлена страховка. Согласно канадским законам, это нарушение ведет к задержанию автомобиля до тех пор, пока владелец машины не оплатит штраф. После объявления размера взыскания, хозяин суперкара заявил, что сумма штрафа слишком высока и он не может ее оплатить.

Суперкар Aventador оснащен 700-сильным мотором V12, с помощью которого машина может достичь скорости 350 километров в час. До "сотни" суперкар разгоняется за 2,9 секунды. В Канаде стоимость этой модели составляет около 430 тысяч долларов.

Тег: