Росберг выиграл дождевую квалификацию в Бельгии

23 августа 2014

Пилот команды Mercedes AMG Нико Росберг выиграл дождевую квалификацию на бельгийской трассе Спа-Франкошам. Вторым стал его напарник Льюис Хэмилтон, а первую тройку заключительного сегмента замкнул действующий чемпион Себастьян Феттель.

В Топ-5 по итогам квалификации бельгийского этапа Формулы-1 попали также Фернандо Алонсо и Дэниэл Риккардо. Испанец уступил лидеру сессии и общего зачета чемпионата Росбергу 2,1 секунды, а австралиец – 2,3 секунды.

Россиянин Даниил Квят в квалификации Гран-при Бельгии стал одиннадцатым. При этом гонщик Toro Rosso сумел опередить своего напарника Жана-Эрика Верня. Француз уступил партнеру более 0,4 секунды.

Новичок чемпионата – трехкратный победитель 24 часов Ле-Мана Андре Лоттерер, представляющий Caterham – квалифицировался на 21 месте, опередив второго пилота команды из Лифилда Маркуса Эрикссона почти на секунду.

Гонка Формулы-1 в Бельгии пройдет в воскресенье, 24 августа, в 16:00 по московскому времени.