Хэмилтон занял поул-позицию Гран-при Италии

6 сентября 2014

Победителем квалификации итальянского этапа Формулы-1 стал Льюис Хэмилтон. В третьем сегменте британец опередил своего напарника по Mercedes AMG Нико Росберга, ставшего вторым, почти на 0,3 секунды.

Со второго ряда гонку в Монце начнут Вальттери Боттас и Фелипе Масса. Финн оказался на 0,2 секунды быстрее напарника по Williams. Первую пятерку в Q3 замкнул пилот McLaren Кевин Магнуссен.

Даниил Квят в квалификации Гран-при Италии стал одиннадцатым. Второй пилот Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь – закончил сессию на 13 месте, уступив партнеру 0,1 секунды. Тем не менее, на машину россиянина в Монце был поставлен шестой (на все Гран-при пилотам выделены пять моторов) по счету двигатель внутреннего сгорания, из-за чего Квяту был выписан штраф в 10 позиций на стартовой решетке итальянского этапа.

Гонка в Монце состоится в воскресенье, 7 сентября, в 16:00 по московскому времени.