Опубликовано 31 октября 2014, 20:44

"Форд" построил EcoSport в стиле пикапа F-150 Raptor

На автосалоне в Сан-Паулу показали особые версии модели EcoSport
Компания Ford представила на автосалоне в Сан-Паулу компактный кроссовер EcoSport , посвященный 411-сильному пикапу F-150 Raptor. Новинка получила название Storm.
Ford EcoSport Storm
Ford EcoSport Storm
© Ford

Компания Ford представила на автосалоне в Сан-Паулу три тюнинговых модификации компактного кроссовера EcoSport, созданные для демонстрации возможностей бразильского отделения марки по персонализации автомобилей. Одна из них посвящена 411-сильному пикапу F-150 SVT Raptor.

"Экоспорт", выполненный в стилистике модели Raptor, получил название Storm. Вседорожник переделан лишь внешне: дизайнеры раскрасили машину в фирменный светло-синий цвет "Раптора", добавили пластиковые накладки и изменили решетку радиатора. Кроме того, на кроссовер установили защиту моторного отсека и 15-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками.

Ford EcoSport Beauty

Ford EcoSport Beauty

Два других концептуальных EcoSport созданы под общей концепцией Beaty & Beast ("Красавица и чудовище"). "Красавицей" названа машина в оранжевом цвете. По задумке дизайнеров, она должна отражать "премиальную" сторону проекта: в оснащение вошли 18-дюймовые колесные диски, светодиодные противотуманки, кожаные сиденья с экранами DVD-проигрывателя в подголовниках и мультимедийная система с навигацией.

Роль "чудовища" же отведена серому EcoSport с оранжевыми вставками, в большей степени ориентированному на спорт. От "Красавицы" он отличается радиаторной решеткой с тремя горизонтальными планками, рисунком колесных дисков и оснащением. Вместо задних сидений в машине установлены держатели для велосипедов.

Ford EcoSport Beast

Ford EcoSport Beast

Ford EcoSport был рассекречен в феврале 2013 года. Российские продажи начались в августе 2014 года. Кроссовер стоит от 699 до 899 тысяч рублей в зависимости от комплектации.