Опубликовано 27 января 2024, 20:40
1 мин.

В России продают абсолютно новую Toyota Camry: цена удивила

Бизнес-седан восьмого поколения стоит дешевле предшественника
В России продают абсолютно новую Toyota Camry: цена удивила. Фирма из города Чебоксары готова привезти в нашу страну седан китайской сборки со спортпакетом за 4,1 миллиона рублей. При покупке в кредит удастся сэкономить 100 тысяч рублей. В соцсетях указано, что за указанную сумму у Toyota Camry XV80 будет богатая комплектация Sport Plus с 19-дюймовыми колёсными дисками. В Китае такой вариант стоит 206 800 юаней (2,6 миллиона рублей).
Toyota Camry XV80 со спортпакетом
Toyota Camry XV80 со спортпакетом
© Autohome.com.cn

Продавец не указал, включён ли в цену утильсбор, однако за топ-версию цена в любом случае конкурентная: за те же четыре миллиона рублей в России продают Camry прошлого поколения и в небогатых комплектациях. В данном случае речь идёт о седане 2024 года выпуска с полным набором опций: есть проекционный экран, передние кресла с подогревом и вентиляцией, панорамная крыша, системы контроля полосы, распознавания дорожных знаков и автоматического торможения.

Силовая установка состоит из 2,0-литрового «атмосферника» (152 силы, 244 Нм), электродвигателя и электромеханического вариатора. Гибрид расходует в смешанном цикле всего 4,2 литра бензина АИ-92 на 100 километров пробега. Особенности версии со спортпакетом — бамперы с контрастными воздухозаборниками и сплиттерами по бокам, чёрная плашка и спойлер на крышке багажника, а также частичный антихром.

В Китае поставки Toyota Camry восьмого поколения вот-вот начнутся: эта страна станет первым рынком для седана в кузове XV80. В течение года новинка появится в Европе и США, но для россиян самыми выгодными останутся гибридные автомобили китайского производства. В 2024 году в Поднебесной локализуют ещё одну легендарную Toyota — Land Cruiser Prado 250.