Опубликовано 15 июня 2023, 13:25
1 мин.

Каким будет новый Volkswagen Tiguan: фотографии и подробности

Volkswagen рассекретил Tiguan третьего поколения, но пока в камуфляже
Компания Volkswagen рассекретила кроссовер Tiguan третьего поколения. До официального дебюта новинки остается меньше полугода — премьера модели состоится в сентябре. Чтобы подогреть интерес к следующему Tiguan, Volkswagen опубликовал фотографии автомобиля в камуфляже и поделился некоторыми подробностями, в частности, рассказал об изменениях в габаритах, салоне, оснащении и силовых установках. Старт продаж модели в Европе намечен на первый квартал 2024 года.
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
© Autocar.co.uk

От нового Tiguan ждут «радикального преображения»: со сменой поколения модель лишится угловатости, передняя часть будет полностью перекроена, а на корме появится фонари нового дизайна. Габариты изменятся незначительно — колесная база и ширина автомобиля останутся прежними, при этом он получит небольшую прибавку к длине и станет несколько выше. Пассажирам второго ряда обещают дополнительно пространство для ног, а водителю и пассажиру спереди — больше «воздуха» над головой. Объем багажника увеличится с 615 до 648 литров.

Интерьер будет оформлен с оглядкой на электромобили линейки ID. Появятся 10,25-дюймовая приборная панель без козырька и «парящий» экран мультимедийной системы диагональю 12,9 или 15 дюймов в зависимости от комплектации. Под центральный дисплей переедут кнопки управления климатом, а за переключение передач будет отвечать правый подрулевой переключатель. Опционально предложат проекционный дисплей и матричные фары, как у обновленного Touareg. Доплатить придется и за адаптивную подвеску DCC Pro с новыми амортизаторами.

Европейцам на выбор предложат бензиновые (1.5 TSI и 2.0 TSI) и дизельные двигатели (2.0 TDI), а также более мощные гибридные установки. Подзаряжаемый гибрид сможет проезжать до 120 километров на чистом электричестве, а зарядка станет быстрее. А вот мощной R-версии у «третьего» Тигуана не будет.