Опубликовано 13 июля 2021, 19:34
1 мин.

Посмотрите, как старый Honda Civic превратился в Lamborghini Aventador

Реплика получила полностью новый кузов и интерьер
Индийские тюнеры из компании Dream Customs опубликовали видеоролик, в котором показали новый проект. За 25 дней они превратили Honda Civic восьмого поколения в Lamborghini Aventador SVJ. В результате многочисленных модификаций реплика получила полностью новый кузов и элементы интерьера суперкара. Узнать автомобиль-донор можно лишь по штатным приборам японского седана. Стоимость подобной переделки составляет около миллиона рупий (примерно миллион рублей по текущему курсу).
Посмотрите, как старый Honda Civic превратился в Lamborghini Aventador
© Dream Customs India / Youtube.com

Для создания реплики индийские тюнеры собственноручно построили аналоги кузовных панелей, а также бамперов и капота Lamborghini Aventador. Установленные на Honda Civic детали позволили придать японскому седану практически неотличимый от среднемоторного суперкара внешний вид. Кроме того, инженеры оборудовали реплику оригинальной оптикой, похожей на фары «Авентадора», а также задним диффузором с диодной подсветкой, имитирующей огонь из выхлопной системы.

В салон индийского Lamborghini установили новое рулевое колесо, иную переднюю панель и центральную консоль с сенсорным дисплеем. Единственные детали, по которым в самодельном суперкаре можно разглядеть истинный автомобиль, являются штатные приборы от Civic. Никакой технической информации о реплике тюнеры не приводят.

Скорее всего, автомобиль сохранил 1,8-литровый «атмосферник» мощностью 140 лошадиных сил, автоматическую трансмиссию и передний привод.

В октябре прошлого года механик по имени Джек Ли поделился в Facebook роликом, в котором рассказал о создании реплики гиперкара Bugatti Vision GT из игры Gran Turismo 6. Полноразмерный прототип, оснащённый мотором V8, собрали в обычном гараже.

Источник: Dream Customs India / Youtube.com