Опубликовано 01 августа 2023, 18:55
1 мин.

Обновился суперкар на базе Lamborghini с внешностью De Tomaso Pantera

Представлена новая версия двухдверки Panther от Ares Modena
Итальянцы показали обновленный суперкар Panther на базе Lamborghini Huracan. Разработанная студией Ares Modena машина стилизована под знаменитую DeTomaso Pantera. У неё оригинальный углепластиковый кузов, но вся техника от «Уракана». Двигатель V10 5.2 здесь развивает 650 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Он совмещен с роботизированной коробкой передач и полноприводной трансмиссией.
Обновился суперкар на базе Lamborghini с внешностью De Tomaso Pantera
© Ares Modena

Суперкар Panther Progettouno от итальянской студии Ares Modena пережил второе рождение. Теперь он называется Panther Evo, что довольно точно отражает суть изменений. В общем-то их не так много: слегка подкорректированный дизайн кормы, другие боковые зеркала и облагороженный интерьер.

Что касается технической начинки, то она, скорее всего, осталась прежней: «атмосферник» V10 5.2 (650 л.с., 600 Нм), «робот» с двумя сцеплениями и полный привод.

Донор всего этого — Lamborghini Huracan. От него Panther Evo отличается оригинальным кузовом а-ля De Tomaso Pantera и оформлением салона. Внимательный глаз сразу заметит другой руль, кресла, а также центральную консоль, приютившую старомодные тумблеры и современную сенсорную панель. Отдельной похвалы достоин селектор трансмиссии, стилизованный под рычаг классической «механики».

Известно, что до первой «сотни» Panther Evo разгоняется за 3,1 секунды, максимальная скорость суперкара — 325 километров в час.

Тираж не называется, хотя выпуск Progettouno был ограничен 21 экземпляром, и их продали ещё до публичной премьеры. Постройка каждой машины занимает у Ares около года, а стоит она по разным оценкам от 500 до 700 тысяч евро.

Кстати, у ателье есть и другие интересные проекты. Например, купе Bentley Mulsanne и роскошный Land Rover Defender.