Опубликовано 18 июля 2022, 20:25
1 мин.

Владелец Audi A5 попытался покрасить свою машину. Зря

Белая краска оказалась повсюду — на фарах, фонарях и даже под капотом
В интернете обсуждают пример неудачной попытки покрасить автомобиль своими руками. По социальным сетям разлетелись фотографии владельца Audi A5 Sportback, который решил перекрасить машину в белый цвет: по неизвестным причинам он не стал использовать малярный скотч или пленку, чтобы краска не попала на оптику и решетку, а буквально залил краской всю машину. Белой оказалась радиаторная решетка, стекла, колеса, дворники и наружные зеркала. Краска даже попала в подкапотное пространство.
Владелец Audi A5 попытался покрасить свою машину. Зря
© Carscoops / фотография из соцсетей

Портал Carscoops, который обратил внимание на снимки изуродованного автомобиля, отмечает, что при ближайшем рассмотрении дела обстоят еще хуже: местами краска легла с подтеками, где-то на еще не высохший слой попала вода, а на одной из кузовных панелей четко видны отпечатки от рук горе-мастера.

По какой причине владелец решил так поиздеваться над автомобилем, неизвестно. В комментариях пользователи ужасаются проделанной работой, и лишь один из них предположил, что это, возможно, была месть бывшей жены.

Впрочем, можно воспринимать этот автомобиль как арт-объект. Это довольно распространенная практика — машины часто выступают холстом для художников. Например, в прошлом году Lamborghini Aventador SVJ разрисовывали красками прямо на улице, но тогда за дело взялся профессиональный художник Абдулла Кандил.

В свое время в арт-объект превратили и McLaren Artura: на кузов нанесли радужные цвета и выставили автомобиль на всеобщее обозрение в Дубае.

Еще один недавний пример — коллаборация известного японского модельера Едзи Ямамото и Lamborghini. Он нанес на черную базовую краску суперкара фирменные крупные мазки, паттерны и японские иероглифы.

Источник:Carscoops
Теги: