Опубликовано 16 декабря 2023, 10:00
1 мин.

Масштабная копия самого успешного гоночного Bentley привезла новогоднюю ёлку

Это стало частью ездовых испытаний электрической модели
Детский гоночный Bentley Supercharged 4 ½ Litre привёз новогоднюю ель. Летом 2023 года известный производитель игрушек The Little Car Company совместно с британской маркой Bentley разработал в масштабе 85% от оригинала электромобиль, который точно копирует Bentley Supercharged 4 ½ Litre образца 1929 года. И хотя речь идёт фактически о детской игрушке, её ждёт довольно масштабная программа самых настоящих ездовых испытаний, первая часть которых уже стартовала перед Рождеством и Новым годом.

Перед началом серийного производства в 2024 году электромобиль ждёт более 8000 километров ездовых испытаний, которые пройдут на различных испытательных полигонах и в реальных условиях на трёх континентах. Инженерам необходимо убедиться в надёжности своего детища, а также в соответствии модели всем сертификационным требованиям.

Первым тестом в условиях реальной эксплуатации стала доставка рождественской ели в зимней Швейцарии. Заснеженные и обледенелые извилистые дорожки стали серьёзным вызовом для электромобиля, с которым он успешно справился и сумел доставить дерево на вечеринку.

Всего в предсерийных тестах задействованы пять экземпляров Bentley Blower Jnr, которые проходят ездовые испытания и в перерывах между ними участвуют в рекламных мероприятиях у дилеров британской марки и представителей The Little Car Company по всему миру. Первый серийный экземпляр масштабного электромобиля будет представлен в 2024 году и тогда же начнутся продажи Bentley Blower Jnr, стоимость которого пока не названа.