Опубликовано 24 сентября 2022, 18:30
1 мин.

Blitz доработал новые спорткары Toyota и Subaru

Обе модели получили аналогичный набор деталей
Японское тюнинг-ателье Blitz, которое в прошлом году уже представило свои варианты доработок для последнего поколения купе Toyota GR86 и Subaru BRZ, показало новую версию обвеса для моделей-близнецов. Основным отличием от доработок прошлого года стал менее радикальный характер новинок, который меняет облик спорткаров только в деталях. Одновременно с изменением экстерьера можно взяться и за тюнинг двигателя, повысив его отдачу, а также модернизировать подвеску двухдверок.
Blitz доработал новые спорткары Toyota и Subaru
© Blitz

Для обеих моделей предусмотрен новый сплиттер, который устанавливается на заводской бампер, накладки на пороги, дополнительные аэродинамические элементы вокруг диффузора на заднем бампере. На выбор предложены два антикрыла, отличающиеся высотой, а также целая линейка колёс, которые можно выбрать по дизайну и размерности.

Если внешнего тюнинга недостаточно, в каталоге Blitz есть новый интеркулер, впускная система, спортивный выхлоп и перепрограммированный блок управления двигателем, позволяющий повысить отдачу 235-сильного 2,4-литрового атмосферного мотора.

Можно установить также усиленные тормоза, доработать подвеску и повысить жёсткость кузова. Напомним, в настоящее время свои программы доработки Toyota GR86 и Subaru BRZ представили уже несколько сторонних тюнинг-ателье, а сам производитель анонсировал несколько спецверсий купе с преимущественно стилистическими изменениями.