Опубликовано 08 августа 2023, 15:20
2 мин.

BMW показала новую «пятерку» для Китая

Седану растянули колесную базу, добавили эксклюзивный декор и 31-дюймовый панорамный дисплей
Компания BMW представила растянутый седан 5 серии для Китая. Модель обзавелась декоративными накладками на задних стойках крыши с подсвеченной цифрой «пять» и панорамным дисплеем BMW Theatre Screen, как у 7 Series. Также китайские четырехдверки будут идти с мультимедиа BMW Curved Display, четырехзонным климат-контролем и двухцветной схемой оформления интерьера.
BMW показала новую «пятерку» для Китая
© BMW

Седан BMW 5 серии поколения G60 дебютировал в конце мая, но только сейчас немцы представили версию модели специально для Китая. По традиции ей растянули колесную базу, плюс добавили специфические дизайнерские решения и пересмотрели оснащение. Выпускать китайские «пятерки» будут на заводе BMW Brilliance Automotive в городе Шэньян. Причем в гамме будут как топливные машины, так и электрическая i5.

Главное визуальное отличие китайской версии от глобальной — декоративные накладки со светящейся цифрой «5» на задних стойках, в районе фирменного изгиба Хофмайстера. Эта деталь есть на всех китайских «пятерках», и по ней можно понять, какую силовую установку использует машина. На i5 цифра светится голубым, на «углеродных» модификациях — белым. Салон в целом тоже как у обычной 5 Series. Правда, задним пассажирам будет попросторнее, а ещё им положен BMW Theatre Screen — панорамный дисплей диагональю 31,3 дюйма, заимствованный у 7 Series.

Также для китайских седанов заявлены мультимедиа BMW Curved Display, «хрустальные» переключатели и «инкрустация» цвета Titanium Bronze на передней панели со стороны пассажира. Другие особенности — четырехзонный климат-контроль, тиснения с эмблемой модели на подголовниках, эксклюзивная прострочка сидений и двухцветная схема оформления интерьера. Всё это позволит «пятерке» привлечь молодых покупателей и увеличить долю в среднем премиум-сегменте, хотя модель и так пользуется популярностью. Так, всего за два года, с 2020-го по 2022-й, а Китае продали 530 тысяч экземпляров.

Источник:BMW
Теги: