Опубликовано 11 ноября 2023, 15:00
1 мин.

Классическое купе BMW 6-Series в кузове E24 превратили в роскошный рестомод

Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом
Польское ателье Carlex Design превратило купе BMW 6-Series в люксовый рестомод. Компания сделала себя имя на тюнинге интерьеров различных моделей автомобилей, а сейчас специалисты решили заявить о своих умениях в рамках ставшего популярным формата рестомодов. Взяв за основу купе 6-Series поколения E24, поляки сконструировали BMW 635 CLX Limited Edition. Внешний вид машины трогать почти не стали, ограничившись лишь деталями. Автомобиль будет выпущен тиражом менее десятка экземпляров, но его стоимость не сообщается.

Вмешательство в экстерьер свелось к установке новых шильдиков и замене штатных дисков новыми многоспицевыми колёсами из нержавеющей стали и алюминия. Основное внимание тюнеры уделили интерьеру. Салон полностью перешит коричневой кожей, которая искусственно состаривается — патинированная кожа покрывает сиденья, рулевое колесо, центральную консоль, дверные карты и даже приборную панель со шкалами, на которой цифры и стрелки сделаны из отполированной вручную стали.

Сиденья сменили набивку, что сделало их более удобными, появилась магнитола Blaupunkt Bremen SQR 46 DAB, которая выглядит как классическая система с кассетным плеером, но на самом деле имеет потайной USB-разъём, поддерживает подключение по Bluetooth и сочетается с динамиками, спрятанными в дверных панелях, сабвуферами под задним сиденьем, а также 8-канальным усилителем с процессором Match Up 8DSP.

Двигатель остаётся стандартным — 3,5-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель мощностью 215 или 182 лошадиных силы в случае наличия каталитического нейтрализатора — и сочетается с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач. Из технических доработок заявлена только новая подвеска, которая «имеет спортивный характер, оставаясь при этом максимально мягкой». Всего будет сделано семь экземпляров BMW 635 CLX Limited Edition.