Опубликовано 15 октября 2023, 13:13
1 мин.

В России появилась новейшая BMW 5-Series: сколько она стоит

Баварский седан могут привезти в нашу страну из Европы
В России появилась новейшая BMW 5-Series: сколько она стоит. Один из автосалонов назвал рублевую цену бизнес-седана восьмого поколения. Дизельная BMW 520d xDrive с умеренно-гибридной силовой установкой, М-пакетом, панорамной крышей и комбинированными сиденьями будет стоить 10 760 000 рублей с учётом доставки и растаможки. Два года назад «пятёрку» с аналогичным 2,0-литровым дизелем и полным приводом можно было приобрести за 4 450 000 рублей.
В России появилась новейшая BMW 5-Series: сколько она стоит
© Auto.ru

BMW 5-Series в кузове G60 дебютировала в мае. Дизельная версия 520d xDrive развивает 197 лошадиных сил и 400 Нм, тяга передаётся через 8-ступенчатый автомат ZF, есть 48-вольтовый стартер-генератор. Разгон с места до 100 километров в час занимает 7,3 секунды, а расход топлива составит 6 литров на 100 километров в смешанном цикле.

Информация об оснащении скудная, хотя опций у «пятёрок» много: адаптивная подвеска и рулевое управление, полноуправляемое шасси, проекционный экран, четырёхзонный климат-контроль, автопилот, следящий за взглядом водителя и способный перестраиваться в другую полосу по мановению взгляда водителя, автопарковщик с возможностью запоминания последних 200 метров пути.

Ориентир рублевых цен на европейские BMW 5-Series есть, а скоро в продаже наверняка появятся китайские «пятёрки», которые могут быть дешевле. Впрочем, седаны от подразделения BMW-Brilliance предложат только с бензиновыми двигателями, у большинства версий будет задний привод, зато приятным бонусом станет удлинённая колёсная база.

Источник:Auto.ru