Опубликовано 11 июня 2023, 22:22
1 мин.

Раскрыта внешность новой BMW 5-Series с тюнингом M Performance

Заводской кит покажут на примере электрического седана i5 M60
Раскрыта внешность новой BMW 5-Series с тюнингом M Performance. В соцсетях растиражировали шпионские снимки четырёхдверки с деталями из фирменного каталога. Заводские аксессуары M Performance Parts включают в себя углепластиковые накладки на бамперы и пороги, оригинальное антикрыло, наклейки на боковины и стёкла, а главным элементом экстерьера могут быть 22-дюймовые колёсные диски. Дебют «пятёрки» с тюнингом от подразделения M не за горами.
Раскрыта внешность новой BMW 5-Series с тюнингом M Performance
© cochespias.net

На бензиновых «эмках» тюнинг от подразделения M Performance затрагивал выпускную систему, тормозные механизмы, а также аэродинамический обвес. Будет ли механически улучшен электромобиль i5 M60 — открытый вопрос. Двухмоторную силовую установку тюнинг точно не затронет: топ-версия будет развивать те же 601 лошадиную силу и 820 Нм крутящего момента.

Раскрыта внешность новой BMW 5-Series с тюнингом M Performance

© cochespias.net

Вероятно, детали из каталога BMW будут доступны для обычных «пятёрок» с M-пакетом. Однако даже такие седаны в восьмом поколении перешли на «потайной» выхлоп, и едва ли инженеры станут менять весь бампер ради спортивного стиля. Любопытно, что заводские аксессуары решили показать на примере электромобиля i5 M60, хотя это самая тяжёлая версия снаряжённой массой 2,3 тонны.

Продажи новых BMW 5-Series в кузове седан начнутся осенью, к этому времени баварская марка официально запустит каталог M Performance Parts и назовёт цены. А пока поклонники ждут расширения гаммы за счёт универсала и новых дизельных версий. Также на подходе длиннобазный седан для рынка Китая.