Опубликовано 15 октября 2023, 11:30
1 мин.

Subaru показала лимитированную версию спорткупе BRZ Touge: такой бы могла стать модификация STI

Модификация создана специально для Италии
Subaru выпустила лимитированную версию спортивного купе BRZ Touge вместо STI. Линейка «заряженных» модификаций STI приказала долго жить, поскольку Subaru выбрала другой курс для развития своих автомобилей — максимум, что компания может предложить фанатам, это модификация tS с особым декором и настройками, но без серьёзных технических доработок. Но если очень захотеть, то за счёт деталей из каталога Tuned by STI можно сделать автомобиль, который покажет, какой могла бы стать новая Subaru BRZ STI — если бы завод решил её сделать.
Subaru показала лимитированную версию спорткупе BRZ Touge: такой бы могла стать модификация STI
© Subaru

Премьеру нового купе на итальянском рынке подразделение Subaru решила отметить выпуском лимитированной версии BRZ Touge, названной в честь тоге — японской гонки в формате быстрой и точной езды по извилистым горным перевалам. За счёт аксессуаров из фирменного каталога удалось создать уникальную модель, поскольку до того все эти детали не встречались в одном автомобиле.

Двухдверка получила 18-дюймовые диски OZ Racing Ultraleggera Race в каноничном золотистом цвете, дополненном логотипами Touge и шинами Michelin Pilot Sport 4. Если кому-то нужна альтернатива, то доступны серые колёса с резиной Yokohama BluEarth Winter V905. В салоне же из изменений — только фирменные коврики и накладки на пороги с эмблемами спецверсии.

Специальный вариант купе в цвете Blue Pearl получил небольшой комплект аэродинамических элементов STI с передним сплиттером и задним спойлером, порогами двойными патрубками спортивного выхлопа Supersprint со специальным декором и надписью Subaru BRZ Touge и японским написанием «горный перевал». О доработках мотора речи нет. Стоимость BRZ Touge составит 49 500 евро, что дороже базового варианта, но немного для лимитированного автомобиля — всего будет сделано 60 экземпляров купе для рынка Италии.

Источник:Subaru
Теги: