Опубликовано 15 апреля 2016, 15:09

Volkswagen прекратит выпуск «Жука» в 2018 году

Модель снимут с производства из-за низкой популярности
Компания Volkswagen в конце 2018 года собирается прекратить выпуск модели Beetle. «Фольксваген» не планирует разрабатывать преемника Beetle из за-за крайне низкого спроса на нынешний хэтбек.
Volkswagen прекратит выпуск «Жука» в 2018 году

Компания Volkswagen в конце 2018 года собирается прекратить выпуск модели Beetle. Об этом в своем твиттере написало издание Autoline.

По данным источника Autoline, «Фольксваген» не планирует разрабатывать преемника Beetle из-за крайне низкого спроса на нынешнее семейство. Немцы намерены сконцентрироваться на создании вседорожных машин, которые все больше набирают популярность.

В марте 2015 года уже сообщалось о намерении «Фольксвагена» отказаться от постройки преемника Beetle. При этом впоследствии глава отдела исследований и разработок VW Хайнц-Якоб Нойссер опроверг эту информацию, заявив, что новый «Жук» появится ближе к 2018 году. Предполагалось, что следующий Beetle построят на модульном шасси MQB, а список его модификаций пополнится гибридной и электрической модификациями.

В России Volkswagen Beetle предлагается с бензиновыми моторами 1.2, 1.4 и 2.0, развивающими 105, 118 и 155 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика», а также шести- и семидиапазонный «робот». Цены на модель начинаются от 1 миллиона 70 тысяч рублей.