Опубликовано 27 ноября 2021, 12:00
1 мин.

Cadillac запатентовал три новых названия для будущих моделей

Это Vistiq, Lumistiq и Escalade IQL
Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало патентную заявку компании Cadillac на несколько новых торговых марок, предназначенных для будущих моделей — Vistiq, Lumistiq и Escalade IQL. Первые два названия, очевидно, предназначены для электрокаров — об этом говорит характерное окончание слова, а вот третье пока остаётся загадкой. Вероятно, именно так назовут будущий электрический внедорожник Эскалейд — вернее, его длиннобазную версию.
Cadillac Lyriq
Cadillac Lyriq
© GM

Как сообщает издание Car & Driver, кроме нового товарного знака Symboliq, компания Cadillac зарегистрировала права на торговые марки Vistiq, Lumistiq и Escalade IQL. Скорее всего, Vistiq и Lumistiq будут называться грядущие электрические модели, а Escalade IQL, по всей видимости, зарезервировано для электрической версии внедорожника Escalade. Причём буква L может обозначать удлинённую модификацию внедорожника. Если гипотеза окажется верной, короткобазный Эскалейд получит индекс IQ. Премьера флагманского внедорожника Cadillac на электротяге ожидается в 2024-2025 годах, причем он не заменит собой бензиновую версию, а дополнит модельный ряд марки.

Что важно, в General Motors позволили изданию Car & Driver взглянуть на прототип будущего электрического Escalade и он вовсе не будет представлять собой уже существующий внедорожник, но с электрической силовой установкой вместо 6,2-литрового V8 под капотом. Электрокар получит менее угловатые формы кузова, но при этом более отвесное ветровое стекло — как у электрического пикапа GMC Hummer EV. Собственно, электровнедорожник будет построен на той же электрической архитектуре Ultium, что и возрождённый Хаммер.