Опубликовано 02 июля 2023, 19:19
1 мин.

Выставлен на продажу кабриолет-пикап на базе Toyota Camry Solara

Разбитую двухдверку превратили в многофункциональный автомобиль
В США за бесценок продают кабриолет-пикап на базе Toyota Camry. Местные журналисты обнаружили на одной из торговых площадок самоделку, которая сочетает преимущества пикапа с экстравагантностью кабриолета. Кастом продают всего за 4700 долларов (эквивалент 420 тысяч рублей), ведь тюнинг далек от идеального. На одометре Camry Solara почти 154 тысяч миль (248 тысяч километров), а продавец утверждает: нареканий по технике нет.
Выставлен на продажу кабриолет-пикап на базе Toyota Camry Solara
© CarScoops.com

Вероятно, Camry Solara SE была куплена по дешевке после аварии, и вместо смятого багажника умельцы установили хвостовую часть от грузовичка Explorer Sport Track. Оба автомобиля выпускались в середине 2000-х, а композитный кузов «Форда» смогли аккуратно выровнять с задней подвеской «Тойоты».

Поскольку исходная модель переднеприводная, переделка обошлась малой кровью. Под капотом кабриолета-пикапа остался атмосферный 3,3-литровый V6 мощностью 214 лошадиных сил. Тяга передаётся через 5-ступенчатый автомат. Вместимость багажного отсека невелика, но с открытым бортом в кузов влезет гораздо больше, чем в исходный кабриолет.

Самодельный кабриолет-пикап — необычная, но не единственная вариация на тему культовой японской модели. Два года назад в России обнаружили самодельный универсал, сделанный из Camry XV70. Сама Toyota прекратила выпускать двухобъёмные Camry более 20 лет назад, после дебюта седана в кузове XV30.

Источник:CarScoops.com
Теги: