Опубликовано 21 февраля 2024, 15:55
1 мин.

В Москве заметили редкий электрокроссовер Chery eQ7, который будут продавать в России

Китайский бренд планирует вывести модель на наш рынок
В Москве заметили электрический кроссовер Chery eQ7, который хотят официально продавать в России. По данным Quto.ru, китайский автопроизводитель рассматривает расширение модельного ряда на отечественном рынке за счет этой модели. Габаритная батарейная модель с алюминиевым кузовом построена на специально разработанной модульной платформе. При этом дизайн автомобиля разрабатывали специалисты знаменитого итальянского ателье Pininfarina. Кроме того, электрокар отличается премиальными материалами отделки салона.
В Москве заметили редкий электрокроссовер Chery eQ7, который будут продавать в России
© Quto.ru

Длина Chery eQ7 составляет 4675 миллиметров. Таким образом, электрокроссовер сопоставим по размерам с Tiggo 8 Pro Max. В движение 1850-килограммовую машину приводит 211-сильный электромотор, который работает в паре с литий-железо-фосфатной батареей емкостью 67,1 киловатт-часов. На одном заряде аккумулятора кроссовер может проехать до 512 километров. Максимальная скорость модели составляет 180 километров в час.

Интерьер eQ7 выполнен из премиальных материалов. Кроме того, на передней панели электрокара отсутствуют физические кнопки. Так же кроссовер оснащен раскладным водительским креслом с функцией вибромассажа.

Компания Chery планирует официально вывести eQ7 на российский рынок. При этом сроки дебюта электрокроссовера в нашей стране пока неизвестны. Сфотографированный кроссовер, скорее всего, принадлежит частному покупателю, который приобрел модель по схеме параллельного импорта.

В конце января концерн Great Wall привез в Россию шесть новых автомобилей. Среди новинок оказались модели Haval, Wey и Tank.