Опубликовано 28 октября 2021, 19:49
1 мин.

Седан Chery переделали в Bugatti и продают по цене подержанного Renault Logan

В основе проекта лежит модель Elara, которую продавали в России под именем Fora
На украинском сайте по продаже автомобилей появилось необычное объявление. Нового владельца ищет китайский седан Chery Elara, больше известный в России под именем Fora, который переделали в бюджетную реплику четырехдверного концепт-кара Bugatti C16 Calibier. По словам владельца и автора проекта, этот автомобиль является единственным в своем роде и построен в единичном экземпляре. За уникальную реплику придется заплатить 5555 долларов, или чуть меньше 400 тысяч рублей — за эти деньги в России можно купить подержанный Renault Logan.
Chery Elara
Chery Elara
© AUTO.RIA

Пробег выставленного на продажу автомобиля составляет 70 тысяч километров. Владелец утверждает, что все расходники были заменены перед продажей, а сам седан полностью обслужен и технически исправен.

Доработки, судя по всему, коснулись исключительно внешности седана — бюджетный «китаец» получил новую оптику и бампера, а также копию фирменной арочной решетки Bugatti. Фото задней оптики в объявлении нет, однако по снимкам в пол-оборота видно, что седан попытались превратить в лифтбэк, как оригинальный C16 Calibier.

Силовая установка при это, конечно же, осталась стоковой — под капотом расположен двухлитровый мотор с отдачей 129 лошадиных сил, который сочетается с механической коробкой передач и передним приводом.

Пару лет назад в Малайзии обнаружили реплику культовой Ferrari LaFerrari, которую пользователи моментально окрестили худшей в мире попыткой скопировать модель. Копия гиперкар была выполнена из стального каркаса, который обшили металлом и попытались покрасить в желтый оттенок.