Опубликовано 28 февраля 2024, 17:37
1 мин.

Chery готовит суббренд для моделей на электричестве. Ещё один

Гибриды и электромобили будут продавать в отдельных дилерских центрах
Концерн Chery готовит ещё один суббренд для моделей на электричестве. В марте этого года компания приступит к сертификации в России электрического кроссовера EQ7. По предварительным данным, речь идет о более мощной модификации (211 л.с.) с увеличенной батареей (67 кВтч, запас хода в китайской спецификации 512 км). На третий квартал 2024 года запланирован выход этой модели на российский рынок и запуск суббренда.
Chery готовит суббренд для моделей на электричестве. Ещё один
© Motor.ru

EQ7 станет одной из пяти моделей, которые к 2025 году будут продаваться под брендом Chery Tiggo: постепенно это двойное название закрепится за автомобилями на электрической тяге. До конца года российское представительство компании планирует продать несколько тысяч гибридов и электрокаров.

На сегодняшний день у Chery две электрифицированные модели: Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Это подзаряжаемые гибриды. Компанию им составит EQ7. Информацию об оставшихся моделях пока не подтверждают, но с высокой вероятностью одной из них станет электрический кроссовер iCar 03.

Позже (предположительно, в 2025 году) электрифицированные Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro сменят поколение: ожидается, что гибриды получат полный привод и возможность быстрой зарядки.

Запуск отдельного суббренда в Chery объясняют спецификой автомобилей на электротяге: салоны должны быть полностью обеспечены зарядной инфраструктурой, а технические специалисты будут подготовлены для работы с электрическими силовыми установками.