Опубликовано 19 мая 2021, 19:42
2 мин.

В России впервые заметили новый компактный кроссовер CheryExeed

Сразу два экземпляра засняли на автовозе на МКАД
Марка CheryExeed (премиальный суббренд китайской Chery) собирается вывести на российский рынок вторую модель – компактный кроссовер LX. Автомобили впервые заметили в России: они передвигались по МКАД на автовозе, сообщает портал «Китайские автомобили».
Два CheryExeed LX на МКАД
Два CheryExeed LX на МКАД
© chery-clubs.ru

Фотографии опубликовали 18 мая на форуме, посвященном автомобилям Chery. Очевидец отметил, что автовоз с двумя белыми CheryExeed двигался в сторону Дмитровского шоссе – вероятно, к офису представительства марки в России.

Exeed LX

Exeed LX

© Chery

Судя по снимку, кроссоверы ничем не отличаются версии для рынка Китая, где ее предлагают с двумя турбодвигателями объемом 1,5 и 1,6 литра, развивающими 156 и 197 лошадиных сил соответственно. Первый агрегатируется с вариатором, а второй – с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями мокрого типа.

По габаритам полноприводный LX уступает кроссоверу TXL, который стал первенцем марки в России, и сравним с Volkswagen Tiguan. В длину китайский вседорожник достигает 4533 миллиметров, в ширину – 1848 миллиметров, а в высоту – 1699 миллиметров. Колесная база равна 2670 миллиметрам.

О выходе CheryExeed LX на российский рынок стало известно еще осенью прошлого года: тогда сообщалось, что новинка появится в продаже в первой половине 2021 года. Однако в ходе шанхайского автосалона руководство российского представительство заявило о другом сроке – втором полугодии нынешнего года.

Пока бренд CheryExeed представлен в России только кроссовером TXL, который предлагают с 186-сильной «турбочетверкой» 1.6 по цене от 2 349 900 рублей. Во второй половине 2021 года он обновится, а в линейку марки добавят еще один автомобиль – крупный внедорожник VX.

Источник: Китайские автомобили