Опубликовано 25 сентября 2023, 11:22
1 мин.

В России продают хэтчбек Chevrolet за 1,6 миллиона рублей

Дилер из Воронежа привезет под заказ несколько экземпляров модели Spark 2023 года выпуска
В России появился в продаже Chevrolet за 1,6 миллиона рублей. Бюджетный хэтчбек Spark все еще можно купить, хотя официально они уже не поставляются, — машины ввозят по «параллельному» импорту. Несколько объявлений с компактным автомобильчиком разместил на одном из классифайдов дилер из Воронежа, который просит за них от 1 659 000 до 1 739 000 рублей без скидок. Есть вариант из Москвы, причем в столице черная пятидверка стоит меньше — 1 630 000 рублей.
Chevrolet Spark
Chevrolet Spark
© Auto.ru

Автомобили представлены в комплектациях LT и LTZ, причем самый дешевый вариант предлагают в максимальной LTZ. В оснащение включены легкосплавные колесные диски, рейлинги на крыше, зеркала с электроприводом, обогрев зоны покоя дворников. В салоне — кондиционер и фронтальные подушки безопасности, подогрев передних сидений и аудиосистема.

3,6-метровый Chevrolet Spark приводится в движение 1,2-литровым атмосферным двигателем мощностью 85 лошадиных сил. Пару ему составляет четырехдиапазонный автомат. С места до 100 километров в час хэтчбек разгоняется за 12,4 секунды, а максимальная скорость равна 161 километру в час.

Spark официально продавался в России вместе с другими бюджетными Chevrolet — Nexia и Cobalt. Весной 2022 года американский концерн General Motors, которому принадлежит бренд, объявил об уходе с российского рынка и прекращении поставок машин из Узбекистана. Однако «серый» импорт вновь сделал возможными поставки ушедших автомобилей.

В августе в Россию привезли седаны Chevrolet Onix с 1,2-литровым турбомотором на 132 лошадиные силы и шестиступенчатым автоматом. Стоимость — от 1,8 до 2,3 миллиона рублей.