Опубликовано 15 апреля 2014, 21:15

Ученики Skoda построят маленький родстер

Из компакт-кара Skoda Citigo сделают двухместный концепт-кар
Студенты Технического училища Skoda подготовят к фестивалю фанатов марки Volkswagen, который традиционной пройдет в конце мая рядом с австрийским озером Вёртерзее, двухместный концептуальный кабриолет. В работе над проектом ученикам дали полную свободу самовыражения и реализации для создания своего «автомобиля мечты».
Skoda CitiJet. Иллюстрация Skoda
Skoda CitiJet. Иллюстрация Skoda

Студенты Технического училища Skoda подготовят к фестивалю фанатов марки Volkswagen, который традиционной пройдет в конце мая рядом с австрийским озером Вёртерзее, маленький концептуальный родстер. В работе над проектом ученикам дали полную свободу самовыражения и реализации для создания своего «автомобиля мечты».

Автомобиль будет построен на базе компакт-кара Skoda Citigo и оснащен литровым бензиновым двигателем мощностью 75 лошадиных сил. Новинка, получившая названия CitiJet, разрабатывается 16 студентами под руководством главного дизайнера «Шкоды» Йозефа Кабана.

В салоне прототипа появится трехспицевое рулевое колесо, обшитое кожей с красной прострочкой, приборная панель в красно-белых цветах, аудиосистема мощностью 300 ватт и светодиодная подсветка салона голубого цвета, при работе которая синхронизируется с воспроизводящейся музыкой.

По окончании обучения в Техническом училище Skoda студентами выдается сертификат специалиста, эквивалентный диплому о среднем профессиональном образовании. На данный момент в училище открыто 13 обучающих курсов. Среди самых популярных программ: курсы автомеханики, автоэлектрики и электрики.

Тег: