Опубликовано 25 июня 2023, 10:30
1 мин.

Видео: суперкар Сhevrolet Corvette Z06 и седан Lucid Air свели в гонке по прямой

Бензиновое купе выступило против электромобиля
Блогеры устроили гонку суперкара Сhevrolet Corvette Z06 и электрического седана Lucid Air. Дуэль на прямой с участием спорткаров и электромобилей — сюжет для блогеров не новый, но каждый раз его можно превратить в интересное состязание за счёт подбора участников гонки. На сей раз издание AutoTrader свело на гоночной трассе две горячие новинки: седан Lucid Air Grand Touring и новейший спорткар Chevrolet Corvette Z06. Первому предстояло отстаивать честь электромобилей, а второму — бороться за племя автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Площадкой для сравнения стала гоночная трасса Willow Springs International Motorsports Park в США, на которой прошли заезды дуэлянтов. Среднемоторный Corvette Z06 оснащается 670-сильным атмосферным 5,5-литровым V8 и 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Что касается Lucid Air Grand Touring, то это один из самых мощных электромобилей на рынке, хотя и не топовый вариант модели. В арсенале премиального седана имеется силовая установка на 800 лошадиных сил, что делает его грозным соперником для чистокровного суперкара.

Естественно, что при таком раскладе дуэль получилась зрелищная и отчасти даже непредсказуемая, хотя очевидным фаворитом в этом сражении был — как всегда и бывает в таких случаях — электромобиль.