Опубликовано 17 декабря 2023, 13:00
1 мин.

Трёхкратный чемпион Формулы-1 испытал 800-сильный кроссовер Honda

Макс Ферстаппен сел за руль CR-V Hybrid Racer
Трёхкратный чемпион Формулы-1 испытал 800-сильный Honda CR-V Hybrid Racer. В начале 2023 года американское подразделение Honda представило довольно необычную модель CR-V Hybrid Racer, которая представляет собой стилизованный под стандартный кроссовер гоночный прототип — у него пространственная стальная рама, гибридная силовая установка на основе гоночного турбомотора V6 2.2 от болидов IndyCar и многие другие компоненты от гоночного купе Acura NSX GT3 Evo22. Этого монстра испытал на треке трёхкратный чемпион Формулы-1.

Голландский гонщик Red Bull сел за руль безумного IndyCar Beast на трассе Homestead-Miami Speedway накануне Гран-при Майами Формулы-1. Макс Ферстаппен смог лично оценить продукт полёта творческой и инженерной мысли специалистов японской марки.

Инструктором для титулованного гонщика Формулы-1 выступил пилот IndyCar Джеймс Хинчклифф, который объяснил особенности работы силовой установки и познакомил Макса Ферстаппена с нюансами руля и других органов управления.

Точный пилотаж по кольцевым траекториям на 800-сильном кроссовере оказался непрост даже для трёхкратного чемпиона мира, однако удовольствие от езды на IndyCar Beast голландец получил — по большей части от возможности пожечь резину на таком необычном автомобиле.