Опубликовано 18 февраля 2024, 09:30
1 мин.

Видео: электропикап Tesla Cybertruck свели в гонке с Porsche 911 Turbo S

Мощность бросила вызов аэродинамике
Электропикап Tesla Cybertruck свели в гонке со спорткаром Porsche 911 Turbo S. Начало серийного производства Tesla Cybertruck стало одним из самых важных событий автомобильной индустрии 2023 года, а сам электрический пикап — едва ли не самой востребованной моделью у журналистов и блогеров. Авторы канала Throttle House взяли новинку и устроили ей скоростную дуэль со спорткаром Porsche 911 Turbo S последнего поколения. Получилась битва разных типов силовых установок, а заодно — сражение чистой мощности против аэродинамики.

Tesla Cybertruck в топовом исполнении Cyberbeast имеет 845 лошадиных сил, которые ему обеспечивают три электромотора. Весит электрический пикап более трёх тонн. Таким образом, на стороне американского электромобиля — преимущество в мощности, но из серьёзных недостатков — масса и далеко не самая аэродинамичная форма кузова.

Porsche 911 Turbo S при массе в 1640 килограммов имеет 3,8-литровый 6-цилиндровый оппозитный турбомотор на 650 лошадиных сил в связке с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Немецкая модель неплохо показывает себя в гонках по прямой против других спорткаров, но справится ли она с электрическим пикапом?