Опубликовано 25 октября 2023, 13:01
1 мин.

Видео: посмотрите на заброшенное кладбище классических Chrysler

Кроме того, под открытым небом «погибают» маслкары Dodge
В США обнаружили заброшенное автокладбище с десятками Chrysler и Dodge. Автор видеоролика сообщил, что стоянка машин находится в штате Иллинойс, неподалёку от города Орегон. Большую часть составляют разнообразные модели компании Chrysler, которые сошли с конвейера в 1960–1970-х годах. Подавляющее большинство автомобилей пребывает в ужасном состоянии и практически не подлежат восстановлению. При этом все раритетные транспортные средства выставили на продажу. Однако спрос на машины со свалки не высок.
Видео: посмотрите на заброшенное кладбище классических Chrysler
© Auto Archaeology / YouTube

Под отрытым небом «доживают» десятки классических Chrysler. Большинство автомобилей с разбитыми стёклами покрыты глубокой ржавчиной. Кроме того, на свалке находятся множество Dodge Charger. Маслкары пребывают в таком же ужасном состоянии. У машин отсутствуют двигатели, а некоторые экземпляры и вовсе заросли травой.

Несмотря на непригодное для эксплуатации состояние все автомобили можно купить. При этом владелец автокладбища сообщил, что спрос на раритетные машины практически отсутствует. Большинство жителей интересуются лишь сохранившимися запчастями от американской «классики».

В середине августа в Китае обнаружили кладбище электромобилей. На масштабной свалке оказались множество батарейных моделей каршеринговых фирм.