Опубликовано 13 октября 2021, 19:16
1 мин.

Видео: водители топят автомобили в глубокой луже на полной скорости

Большинство автомобилистов пытается проехать препятствие на скорости
На YouTube-канале Bengregers опубликовали видео, в котором запечатлели попытки британских водителей пересечь глубокую лужу, расположенную на одной из дорог Северного Ноттингемшира. Несмотря на то, что коммунальные службы регулярно выставляют перед препятствием предупреждающий знак, большинство автомобилистов предпочитает на полной скорости пересечь брод. Однако коварная лужа не прощает ошибок большинству владельцев транспортных средств.
Видео: водители топят автомобили в глубокой луже на полной скорости

Практически на всей территории Европы в осенний период выпадают обильные осадки, которые приводят к наводнениям и подтоплениям некоторых районов. При этом многие автомобилисты скептически относятся к лужам, ожидая, что их транспортные средства без проблем справятся с этим препятствием. Согласно статистике, 74 процента водителей предпочитает проезжать подтопленные участки на высокой скорости, что в результате приводит к гидроудару.

На опубликованном видео десятки автомобилей пытаются проехать через лужу в Северном Ноттингемшире, глубина которой во время дождей достигает полутора метров. В такие дни британские коммунальные службы выставляют предупреждающие знаки. Однако большинство водителей считает, что препятствие не представляет особой опасности, и стараются пересечь воду на высокой скорости.

Большинство легковых машин буквально захлебывается водой. Некоторые водители вынуждены останавливаться прямо в луже, ожидая помощи, проехавших препятствие автомобилей. Преодолеть коварное препятствие удается лишь владельцам фургонов, автобусов и некоторых внедорожников.

В конце января владелец Jaguar F-Pace решил снять эффектный ролик с проездом через глубокую лужу. Однако трюк оказался неудачным: кроссовер получил гидроудар и заглох в окружении уток.

Источник: Bengregers / Youtube.com