Опубликовано 05 октября 2023, 20:13
2 мин.

Land Rover Defender превратят в двухместный «спайдер»

Британское ателье Project Kahn анонсировало новый проект
Британцы превратят Land Rover Defender 90 в двухместный «спайдер». Машина получит имя Flying Huntsman 90 Spyder и будет оснащена мягкой съемной крышей. Позади сидений установят два обтекателя. Под ними расположатся дуги безопасности, а ближе к корме — багажник, который по объему не уступит отсеку стандартного «Дефендера».
Land Rover Defender превратят в двухместный «спайдер»
© Project Kahn

Британское ателье Project Kahn гордо именует себя «модным домом», а его частыми гостями становятся внедорожники Land Rover. Из самых ярких работ фирмы можно вспомнить длинноносый Flying Huntsman 105 Longnose с «восьмёркой» 6.2 LS3 под капотом, а также эпатажный Racing Green Fintail на базе нового Range Rover. Очередной проект тоже в качестве основы использует Land Rover. Называется машина Flying Huntsman 90 Spyder — и это довольно смелая вариация на тему прогулочного вездехода.

Land Rover Defender превратят в двухместный «спайдер»

© Project Kahn

Спайдеры будут делать из Defender 90 на заводе в Ковентри, где собирали Aston Martin One-77. Внедорожники получат мягкую съемную крышу и изящные задние обтекатели, изготовленные вручную из алюминиевого сплава. Второго ряда сидений не предусмотрено, потому багажник тут по объему такой же, как у стандартного «Дефендера». Первые экземпляры 90 Spyder покажут во II квартале 2024-го, ограничив годовой выпуск восемью штуками. На одну машину у ателье будет уходить примерно шесть месяцев, но зато клиенты смогут заказать к ней кованые колеса с дизайном, разработанным по их собственной спецификации.

Land Rover Defender превратят в двухместный «спайдер»

© Project Kahn

Ещё одну открытую версию Land Rover Defender подготовила фирма Heritage Customs из Нидерландов. Линейка Valiance Convertible будет включать пять машин с тремя темами оформления на выбор. В отличие от Kahn на внедорожниках голландцев крыша опускается, плюс есть полноценный второй ряд сидений. Известна даже цена — 138 500 евро, что соответствует 14,6 миллиона рублей.