Опубликовано 14 апреля 2024, 07:30
1 мин.

Ford показал самый совершенный хот-хэтч в истории марки: это новый Focus ST

Им стал новый Focus ST
Ford показал новый Focus ST: самый совершенный «горячий» хэтчбек в истории марки. История Ford Focus близится к завершению и одной из прощальных модификаций без преувеличения знаковой модели стала особая версия «горячего» хэтчбека Focus ST. Под занавес истории инженеры американской марки специальное сделали исполнение Edition, которое появилось на прошлом поколении хэтчбека, а сейчас и на обновлённом. Причём свою работу инженеры заводского подразделения Ford Performance называют не иначе как самым совершенным хот-хэтчем — как минимум в истории марки.

Автомобиль окрашен в цвет Azura Blue с деталями оттенка High Gloss Black, а интерьер несёт не только элементы цвета Motion Blue, но и обширную декоративную отделку под углеволокно. Дополняют экстерьер чёрные 19-дюймовые высокопрочные колёсные диски, каждый из которых на 10% снижает неподрессоренные массы. Диски обуты в резину Pirelli P Zero Corsa.

Хэтчбек сохранил стандартный для Focus ST 280-сильный 2,3-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а основные изменения коснулись подвески. Новинка получила регулируемую подвеску KW Automotive с уменьшенным на 10 миллиметров клиренсом и пружинами, которые жёстче стандартных на 50%.

Владелец может регулировать дорожный просвет в диапазоне 20 миллиметров, а машина поставляется в комплекте с технической документацией, содержащей рекомендуемые настройки подвески для различных условий вождения, включая специальные настройки для «Нордшляйфе». Ford Focus ST Edition уже доступен к заказу у европейских дилеров марки. Об ограничении тиража или сроков производство новой модификации компания не сообщает.

Источник:Ford
Теги: