Опубликовано 08 марта 2024, 22:11
1 мин.

Ford показал китайский Bronco: хардкорные версии дешевле, чем в США

В Поднебесной локализуют две комплектации для тяжелого бездорожья
Ford показал китайский Bronco: хардкорные версии дешевле, чем в США. Совместное предприятие Changan-Ford готовится к старту продаж нового вездехода. В КНР предложат урезанную гамму, зато подтверждены офф-роудные исполнения Badlands и Everglades! Местные журналисты уже познакомились с предсерийными внедорожниками и утверждают: стартовая цена составит около 300 тысяч юаней (42 тысячи долларов). За океаном аналогичные Bronco дороже почти на 25%!
Ford показал китайский Bronco: хардкорные версии дешевле, чем в США
© Autohome.com.cn

В США за 42 тысячи долларов можно купить разве что базовый Ford Bronco Big Bend, а за четырёхдверные варианты Badlands и Everglades придётся выложить 51,4 и 55,7 тысячи долларов соответственно. Конечно, оснащение китайских вариантов внедорожника ещё не раскрыто, но уже понятно: из-за ценовых войн Changan-Ford придётся пойти на серьёзные уступки!

В Поднебесной предложат только длиннобазный вездеход с клиренсом до 273 миллиметров, а глубина преодолеваемого брода составит 850 миллиметров (со шноркелем — 925 миллиметров). Углы въезда/съезда достигнут 45/37 градусов соответственно. Визуальные отличия от американской версии — только в ином оформлении решётки радиатора. А ещё не удастся выбрать начинку: только турбомотор 2.3 (275 сил, 429 Нм) и 10-ступенчатый автомат.

Ford показал китайский Bronco: хардкорные версии дешевле, чем в США

© Autohome.com.cn

Китайский филиал Ford обещает, что по сравнению с американской версией будут улучшены отделочные материалы. При этом съёмные двери и крыша сохранятся, так что Bronco не утратит утилитарности. Опций обещано много: 35-дюймовые шины Goodyear, блокировки межколёсных дифференциалов, отключаемые стабилизаторы поперечной устойчивости, регулируемые амортизаторы Bilstein и многое другое.

Предзаказы на Ford Bronco китайской сборки начнут принимать 24 марта. Тогда же ожидаются подробности об оснащении и цены. В перспективе внедорожники с завода Changan-Ford могут попасть в Россию, хотя об официальных поставках можно и не мечтать.