Опубликовано 21 марта 2022, 16:46
1 мин.

Обновленный Ford Explorer полностью рассекречен

Официальная премьера внедорожника состоится на автосалоне в Пекине
Совместное предприятие Changan-Ford полностью рассекретило рестайлинговый вседорожник Explorer для Китая и опубликовало новые фотографии модели, в том числе салона. Известно, что модель продолжат оснащать «турбочетверкой» EcoBoost объемом 2,3 литра и мощностью 276 лошадиных сил (425 Нм крутящего момента), совмещенной с девятидиапазонным автоматом. Также в гамме может появиться двухлитровый бензиновый агрегат мощностью около 220 лошадиных сил.
Обновленный Ford Explorer полностью рассекречен
© Ford

С рестайлингом Ford Explorer получил новую решетку радиатора. Поменялись бамперы, фары и фонари, а в салоне появилась новая мультимедийная система с разрешением 4K, похожая на ту, что используется на кроссовере Ford Evos и седане Mondeo. Со слов производителя, вдохновением для дизайнеров стали ветер и волны, что выразилось в «ряби» на решетке радиатора и светящейся полосе между фарами.

Обновленный Explorer будут оснащать прежней «турбочетверкой» 2.3 EcoBoost мощностью 276 лошадиных сил и 425 Нм крутящего момента. Пару ей составляет девятидиапазонный автомат. Позднее в гамме также может появиться начальный агрегат объемом два литра и мощностью около 220 сил.

Премьера рестайлингового кроссовера состоится на Пекинском автосалоне в апреле, там же дебютирует специальная версия дореформенной модели под названием Warrior. Новинку легко узнать по красным корпусам зеркал, ярким молдингам, вставкам на переднем бампере, шильдикам и оригинальным 20-дюймовым колёсам с пятью сдвоенными спицами.