Опубликовано 03 марта 2024, 22:55
1 мин.

Представлен уникальный тягач Ford: он выйдет ограниченным тиражом

Лимитированные спецверсии положены не только легковушкам
Представлен уникальный тягач Ford: он выйдет ограниченным тиражом. Американский автогигант поделился подробностями о тяжёлых грузовиках F-Max Select. Речь идёт о двухосном магистральном тягаче, который выпустят в количестве 400 штук. Исходником послужил обычный Ford F-Max (преемник флагмана Cargo). Улучшения из области декора: добавлен заводской антихром, кабина двухцветная, появились бронзовые акценты в экстерьере и интерьере.
Представлен уникальный тягач Ford: он выйдет ограниченным тиражом
© Ford

Уникальность Ford F-Max Select не только в небольшом тираже и памятных табличках. Покупателям не придётся доплачивать за максимально возможный набор опций. Установлена медиасистема с 9-дюймовым тачскрином, кабина «полуторная» с двуспальной кроватью и мини-холодильником, у передних кресел есть пневмоупоры.

Представлен уникальный тягач Ford: он выйдет ограниченным тиражом

© Ford

Ещё у грузовика полный набор ассистентов помощи водителю: системы контроля полосы, слежения за «слепыми» зонами, адаптивный круиз-контроль с функциями автоматического торможения и старта с места, а также алкотестер. При этом на износостойких креслах тиснение Select, аналогичные логотипы на ковриках, а чёрная обивка «разбавлена» бронзовыми акцентами.

Представлен уникальный тягач Ford: он выйдет ограниченным тиражом

© Ford

По технике без изысков: под капотом 12,7-литровый турбодизель Ecotorq (500 сил, 2500 Нм), который сочетается с 16-ступенчатым автоматом и задним приводом. Узнать особый тягач можно издалека по чёрно-бронзовой ливрее, антрацитовым колёсным дискам и затемнённым фарам. Интересно, что Ford во второй раз выпускает спецверсию тягача F-Max: прошлое издание вышло в 2021 году.

Цены особого тягача не раскрываются, но обычный Ford F-Max в топ-комплектации обойдётся в Германии примерно в 120 тысяч евро. Вероятно, прайс-лист придётся узнавать у дилеров напрямую, а 400 экземпляров спецверсии Select распределят по квотам в разные страны.

Источник:Ford