Опубликовано 15 марта 2024, 20:53
1 мин.

Формула-суши: посмотрите на виртуальную гонку тунца и лосося

Автор ролика наложил на видеоряд звук двигателей болидов Формулы-1
В Сети появился видеоролик, в котором устроили гонки компьютерных суши. Автором необычного заезда стал житель Японии, который решил провести гран-при ресторана в виртуальном пространстве. Вместо «заряженных» спорткаров или болидов Формулы-1 участниками гонки стали суши с лососем и тунцом. Гоночным треком выступила конвейерная лента. Необычная 3D анимация еще раз подчеркивают любовь жителей Японии к нестандартным развлечениям.
Формула-суши: посмотрите на виртуальную гонку тунца и лосося
© フェルマータ・スタジオ

Заезд по конвейерной ленте действительно напоминает реальные соревнования Королевских гонок. Анимированные суши на гигантской скорости проносятся между тарелками с морепродуктами и рисом, которые, по всей видимости, выступают в качестве зрителей. Азарта добавляет и звуки ревущих моторов, наложенные автором на видеоряд.

Несмотря на динамичный заезд, ни лосось, ни тунец не сдвинулись со своих тарелок. В результате гонка закончилась на тех же позициях, с которых начали участники Формулы-суши.

В октябре прошлого года прошла другая необычная гонка, организованная Porsche. В заезде на тракторах приняли участие пилоты Формулы-1 и «24 часов Ле-Мана».