Опубликовано 26 мая 2021, 12:43
2 мин.

Geely Atlas Pro для России: появились новые подробности об интерьере

Китайская марка раскрыла салон кроссовера на официальных фотографиях и рассказала об оснащении модели
В третьем квартале 2021 года (июль-сентябрь) на российский рынок выйдет новый кроссовер Geely Atlas Pro, который постепенно заменит актуальный Atlas. Российский офис Geely поделился официальными фотографиями салона версии для России, который несколько отличается от китайского Atlas Pro, а также раскрыл подробности об оснащении модели.
Geely Atlas Pro
Geely Atlas Pro
© Geely

На опубликованных снимках интерьера можно заметить, что у российского Atlas Pro иная цифровая приборная панель — она меньше по размеру (диагональ 7 дюймов), чем у китайского варианта, и с графикой, как у актуального Atlas.

В остальном же салоны идентичны: 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, амбиентная подсветка с возможностью выбора из 42 различных оттенков, селектор автоматической коробки передач на центральном тоннеле, вращающийся переключатель режимов движения, блок управления климатом с рояльными клавишами и новые кресла с отделкой из экокожи.

Geely Atlas Pro для России

© Geely

Geely Atlas Pro для Китая

© Geely

В Geely уточнили, что все сиденья получили функцию подогрева подушек и спинок, а спинка заднего дивана регулируется по углу наклона. Уменьшилась погрузочная высота багажного отделения, проем стал шире по сравнению с предыдущим «Атласом», шторка двигается по направляющим, а багажная дверь теперь снабжена электроприводом.

Некоторые элементы подвески позаимствовали у нынешнего Atlas, а кузов подвергся серьезным изменениям. В числе внешних отличий — новый капот и крылья, решетка радиатора большего размера с фирменным концентрическим рисунком, монохромный логотип Geely и модернизированная светодиодная оптика.

Новый Geely Atlas Pro сфотографировали в России

Из Одобрения типа транспортного средства, выданного на Atlas Pro, следует, что кроссовер предложат в России с трехцилиндровым турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 177 лошадиных сил (255 Нм). В ОТТС упоминается «механика», автомат и «робот», передний и полный привод.

При этом ранее в Geely заявили, что готовят для России «доступный автомобиль с «мягким» гибридом», который появится до конца 2021 года. Atlas Pro напрямую не упоминался, однако ожидается, что именно эта модель получит электрическую надстройку в виде 48-вольтового стартер-генератора.

По состоянию на конец мая 2021 года, китайская марка представлена в России кроссоверами Atlas, Coolray, Emgrand X7 и Tugella. Продажи «приподнятого» хэтчбека GS завершились в апреле 2021 года. Согласно инсайдерской информации, в течение ближайших четырех лет Geely привезет в Россию шесть новых кроссоверов, первым из которых станет флагманский Xingyue L (также известный как KX11) — он выйдет на наш рынок уже в 2022 году.

Источник: пресс-служба Geely