Опубликовано 25 мая 2021, 16:48
1 мин.

Первый кроссовер Genesis поступил на службу в полицию

Модель Genesis GV80 пополнила автопарк полицейского управления Дубая
Первый кроссовер марки Genesis, модель GV80, пополнила автопарк полицейского управления Дубая, в которой уже входят суперкары Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador, Ferrari FF и Aston Martin One-77. Кроссовер будет использоваться полицией для патрулирования и поддержания порядка в эмирате.
Genesis GV80 в ливрее полицейского управления Дубая
Genesis GV80 в ливрее полицейского управления Дубая
© Genesis

Полицейскому управлению Дубая передали один экземпляр GV80. В компании не уточнили, какая именно версия модели поступила на службу, однако можно предположить, что местная полиция выбрала модификацию с топовым 380-сильным двигателем объемом 3,5 литра и полным приводом. В России GV80 с таким мотором стоит от 6,8 миллиона рублей.

Genesis GV80

Genesis GV80

© Genesis

В 2019 году полиция Дубая приобрела один из первых российских вездеходов «Шаман»: восьмиколесную машину, которая вмещает до 12 человек, и может не только по пересеченной местности, но и передвигаться по воде. Тогда же сообщалось, что в Дубаю передадут еще несколько экземпляров «Шамана» для работы в медицинских и аварийно-спасательных службах. Их также планировалось использовать в качестве командно-штабных машин.

Дважды «лакшери»: тест Genesis GV80 и G80

В том же году стало известно, что дубайская полиция заинтересовалась еще не вышедшим на рынок Tesla Cybertruck. Предполагается, что с появлением модели в продаже футуристичный электрокар будет патрулировать центр Абу-Даби.

Источник: Genesis