Опубликовано 09 января 2024, 17:27
1 мин.

Дизайн обновленного Volkswagen Golf GTI раскрыли с помощью медиасистемы

Хэтчбек засветился на экране медиасистемы прототипа — возможно, неслучайно
Внешность обновленного Volkswagen Golf GTI рассекретили до премьеры. В ближайшие недели немецкая марка представит рестайлинговый Golf восьмого поколения. За ним должна последовать и «заряженная» GTI-версия, которая в топливной ипостаси обновится в последний раз. Ее дизайн уже не секрет: хот-хэтч без маскировки предстал на экране мультимедийной системы прототипа на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе.
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI
© Car Crash Review / YouTube

Как видно на скриншоте с видео, выложенного на YouTube-канале Car Crash Review, с обновлением Golf GTI получит переднюю оптику новой формы, зауженную в части, соединяющейся с диодной полосой. Ее будет разделять подсвеченный логотип Volkswagen.

Дизайн переднего бампера слегка изменился, хотя наполнение решетки в виде пчелиных сот сохранено, как и светодиоды, образующие буквы Х по бокам. Заменены колесные диски, «лепестки» в оформлении которых напоминают оные у Skoda Octavia RS. В остальном «горячий» Гольф с обновлением останется почти таким же, но стоит заметить, что у трехмерной модели с экрана медиасистемы нет заднего спойлера, который имеется у «живого» прототипа с выставки.

Салон Volkswagen уже самостоятельно раскрыл ранее: он тоже получил локальные апгрейды руля и экрана мультимедиа, ставшего крупнее.

Что касается «техники», то ожидается, что Golf GTI прибавит в мощности. Механическая коробка передач останется в прошлом, несмотря на ослабления требований экостандарта «Евро-7». Это подтвердил руководитель отдела развития VW Кай Грюниц в интервью Automotive News Europe. Подробности о рестайлинговом хэтчбеке должны появиться до конца января.