Опубликовано 25 июня 2023, 11:30
1 мин.

Видео: Кларксон, Хаммонд и Мэй устроили самый медленный в мире дрэг-рейсинг

Не обошлось без подвоха
Кларксон, Хаммонд и Мэй устроили самый медленный в мире дрэг-рейсинг. Стриминговый сервис Amazon Prime Video выпустил очередной эпизод The Grand Tour — автомобильного шоу, которое Джереми Кларксон запустил совместно со своими коллегами по проекту Top Gear Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. В новом специальном выпуске Eurocrash британские ведущие проехали по Европе из Польши в Словению, посетив по пути Словакию и Венгрию, а заодно устроили и самый медленный в мире — по крайней мере, по версии самих британцев — дрэг-рейсинг.

От троицы ведущих участником гонки стал Джеймс Мэй, который по сюжету The Grand Tour: Eurocrash управляет американским кабриолетом Crosley, выпускавшимся в 1930-1950-е годы.

В соперники максимально слабосильному автомобилю выбрали чешский трицикл Velorex, трактор JCB Fastrac, четырёхосный самосвал Tatra Phoenix и — внезапно! — велосипедиста.

Естественно, не в духе The Grand Tour было бы устроить просто гонку по прямой. Без подвоха в этом заезде не обошлось и главным проигравшим оказался Джеймс Мэй, хотя изначально сражение устраивалось с тем, чтобы «утешить» ведущего, на долю которого по сюжету выпало немало испытаний.