Опубликовано 17 декабря 2023, 13:30
1 мин.

Видео: суперкары Ford GT и новый Chevrolet Corvette Z06 сошлись в гонке по прямой

Получилась очень американская дуэль
Суперкары Ford GT и новый Chevrolet Corvette Z06 свели в гоночной дуэли. Блогеры YouTube-канала Carwow устроили традиционную для себя гонку по прямой с участием суперкаров, в которой встретились две знаковые для американского автопрома модели. В соперники новейшему Chevrolet Corvette Z06 авторы заезда избрали другое среднемоторное купе из США — последнее поколение редкого Ford GT. В итоге получилась невероятная по своей красоте и плотности результатов гонка с двумя яркими представителями суперкаров современности.

Chevrolet Corvette Z06 оснащён атмосферным 5,5-литровым V8 с гоночными корнями, который выдаёт 670 лошадиных сил и 625 Нм. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач, а весит заднеприводное купе 1585 килограммов.

Ford GT также имеет задний привод, но в остальном отличается от соперника. Двигатель — 3,5-литровый турбомотор V6 на 650 сил и 750 Нм, коробка передач — 7-ступенчатая роботизированная, масса — 1385 килограммов.

В итоге, учитывая примерно равные характеристики и абсолютное равенство по типу привода, получилась яркая дуэль. Не в последнюю очередь за счёт того, что сами по себе автомобили — яркие и привлекательные как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения параметров.