Опубликовано 12 сентября 2022, 16:09
1 мин.

Рассекречен новый большой кроссовер Haval в стиле Dargo

Продажи модели на китайском рынке начнутся до конца года
В базе Министерства промышленности и информатизации Китая появились фотографии кроссовера Haval H-Dog — близкого родственника модели Dargo. Однако новинка на 18 миллиметров шире и на 85 миллиметров длиннее Дарго. Вседорожник H-Dog получит две силовые установки на выбор: турбомотор 2.0 в паре с семиступенчатым «роботом» DCT либо гибридную систему DHT на базе двигателя объемом 1,5 литра. В продажу на местном рынке H-Dog поступит до конца года.
Рассекречен новый большой кроссовер Haval в стиле Dargo
© Autohome

В основе Haval H-Dog лежит та же «тележка» L.E.M.O.N., что и у Jolion, а его внешность выдержана в стиле Big Dog/Dargo. Никаких заметных отличий от автомобиля, показанного на автосалоне в Чэнду, у сертификационных машин нет, да и технические характеристики по большей части уже были известны. Правда, в базе Министерства промышленности и информатизации КНР фигурирует ещё одна модификация H-Dog, о которой ранее не сообщалось.

Рассекречен новый большой кроссовер Haval в стиле Dargo

Судя по всему, речь идет о базовой версии. Ей полагаются турбомотор 2.0 мощность 238 лошадиных сил, семиступенчатый «робот» DCT и полный привод. Известны даже параметры геометрической проходимости: угол въезда равен 24 градусам, съезда — 30.

Второй вариант H-Dog показали ещё в августе. Это заряжаемый от сети гибрид с установкой DHT на базе турбомотора 1.5. Комбинированная отдача — 326 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. Без запуска ДВС такой кроссовер может проехать до 150 километров.

Полноценная премьера Haval H-Dog состоится в четвертом квартале этого года. Также компания обещает показать гибриды H6 — DHT HEV и DHT PHEV. Известно, что подзаряжаемый кроссовер сможет проезжать на одной электротяге более 200 километров.