Опубликовано 12 февраля 2018, 14:31

Гибридный Range Rover заехал на лестницу из 999 ступеней

Внедорожник поднялся к арке «Небесные врата» на китайской горе Тяньмэнь
Гибридная версия внедорожника Range Rover Sport поднялась к арке «Небесные врата» на китайской горе Тяньмэнь, преодолев лестницу из 999 ступеней. До этого внедорожник проехал по серпантину, состоящему из поворотов.
Гибридный Range Rover заехал на лестницу из 999 ступеней

Гибридная версия внедорожник Range Rover Sport поднялась к арке «Небесные врата» на китайской горе Тяньмэнь, преодолев лестницу из 999 ступеней, уклон которой составляет 45 градусов. Ролик с подъемом опубликован на официальном канале Land Rover на YouTube.

За рулем внедорожника во время подъема находился гонщик, победитель «24 часов Ле-Мана» 2017 года в категории LMP2 китаец Хо Пин Тун. До лестницы он проехал по серпантину, состоящему из 99 поворотов.

Гибридная версия появилась у Range Rover Sport после обновления, случившегося в октябре 2017 года. Такая модификация оснащается 300-сильной «турбочетверкой», 116-сильным электрическим двигателем, восьмидиапазонной автоматической коробкой передач, а также литий-ионными аккумуляторами емкостью 13,1 киловатт-часа. Суммарная отдача равна 404 лошадиным силам.

А вы уже читаете [«Мотор» в Телеграме](https://t. me/motorru)?