Опубликовано 06 мая 2022, 12:41
2 мин.

Немец неожиданно выяснил, что ванная в его доме сделана из старого Ford Transit

Замурованный в стенах фургон обнаружили во время ремонта
Пользователь Reddit из Германии поделился историей необычной находки — он затеял ремонт в своем загородном доме и обнаружил, что в стенах замурован старый Ford Transit. Причем тот, кто решил «спрятать» автомобиль таким образом, подошел к делу серьезно — он оборудовал внутри машины ванную комнату и кладовую. Мужчина, обнаруживший автомобиль, рассказал, что прожил в этом доме многие годы и даже не подозревал, что ванная — часть старого фургона.
Немец неожиданно выяснил, что ванная в его доме сделана из старого Ford Transit
© Reddit.com

Издание Drive.com связалось с автором поста, и он рассказал подробности о своей находке. По его словам, автомобиль был замурован в стенах как минимум два десятилетия, и это либо Ford Taunus Transit, либо FK 1000, который был выпущен в 50-е годы или чуть позднее. Мужчина переехал в этот загородный дом в 1998 году и никогда не задумывался о том, почему потолки в ванной и кладовой значительно ниже, чем в остальных комнатах. Когда автомобиль обнаружили, оказалось, что кладовая была расположена в кабине фургона, а ванная — в кузове.

Фургон был полностью покрыт толстым слоем антикоррозионной краски — даже фары и фонари, а двери и окна заклеены, что говорит о том, что владелец машины серьезно заморочился, чтобы «спрятать» машину таким образом. «Это выглядит так, как будто он совершил преступление и избавился от улик», — в шутки предположил немец.

Существует и куда более вероятная версия. Дом расположен на берегу озера и некогда на этом месте находился кемпинг. «От местных жителей мы узнали, что, возможно, кто-то из жителей кемпинга решил осесть в этом месте и просто построил дом вокруг своего Transit», — объяснил автор публикации на Reddit.

В реставрации машины мужчина не видит смысла, так как ее вряд ли получится вернуть к жизни. Так что в ходе ремонта эту часть дома просто снесут.

Источник:Reddit
Теги: