Опубликовано 30 декабря 2023, 11:00
1 мин.

Джеймс Мэй готовит новое шоу с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом

Легендарная троица не намерена покидать телеэкраны
Джеймс Мэй запустит новое шоу с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом. Стриминговый сервис Amazon Prime Video анонсировал закрытие The Grand Tour — американского шоу, которое Джереми Кларксон запустил совместно со своими коллегами по проекту Top Gear Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. Программа будет закрыта после выхода двух оставшихся эпизодов. Но и британская передача Top Gear снята с эфира, поскольку работа над шоу по решению корпорации BBC приостановлена на неопределённый срок. И в этом троица ведущих видит свой шанс.

В беседе с BBC Radio 4 Джеймс Мэй подтвердил, что ведущие «технически стали безработными», поскольку два запланированных к релизу эпизода The Grand Tour давно отсняты и ждут своей премьеры. Первый должен выйти в 2024 году, а второй — позже. Подробности об оставшихся двух выпусках практически неизвестны, кроме того, что первым на экраны выйдет сюжет о приключениях ведущих в Зимбабве.

«Я действительно думаю, что несмотря на то, что наше время, очевидно, подходит к концу, а шоу Top Gear фактически отменено, никогда ещё не было лучшего момента для создания новой автомобильной программы, чем сейчас. Беспилотные автомобили, новые типы силовых агрегатов, изменение общего отношения к автомобилям и вождению — трудно представить себе лучшее время для переосмысленного автомобильного шоу», — отметил Джеймс Мэй.

К счастью, в любом случае Кларксон, Хаммонд и Мэй не покинут экраны. Amazon готовится выпустить третий сезон «Фермы Кларксона» и уже заказал Джереми четвёртый сезон шоу. Кроме того, Джеймс продолжает вести сериал «Наш человек в…», а Хаммонд создаёт на Discovery+ программу о своём бизнесе по реставрации автомобилей.