Опубликовано 07 декабря 2023, 14:31
1 мин.

Honda покажет на CES клиновидный электрокар

Новинка дебютирует в Лас-Вегасе 9 января
Компания Honda анонсировала новый электрический концепт. Его покажут на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, причем, судя по тизеру, у шоу-кара будет клиновидный кузов в духе водородного Kiwami 20-летней давности. Увы, никаких подробностей о грядущей новинке пока нет, так что придется дождаться официальной премьеры.
Honda покажет на CES клиновидный электрокар
© Honda

В начале января на выставке потребительской электроники CES компания Honda покажет новый электрический концепт. Клиновидный кузов делает его не похожим ни на одну из существующих серийных моделей, хотя в истории «Хонды» машина с такой внешностью уже была. Это шоу-кар Kiwami 20-летней давности, оснащенный силовой установкой на водородных топливных элементах и суперконденсатором вместо обычной батареи.

Honda Kiwami

Honda Kiwami

© Honda

Ещё несколько перспективных электрических транспортных средств Honda представила в октябре на Japan Mobility Show 2023. Мировую премьеру отпраздновали складной электрический мопед Pocket Concept и хэтчбек Sustaina-C, в конструкции которых использованы детали из акриловой смолы. Также в Японии дебютировал прототип Specialty Sports Concept и двухместный CI-MEV с «кооперативным интеллектом» и системами автономного управления.

В глобальных планах Honda — представить 30 электрических моделей к началу следующего десятилетия и довести их мировые продажи до двух миллионов единиц ежегодно. В США к 2040-му марка полностью откажется от топливных машин и будет продавать только электрокары и автомобили на водороде.