Опубликовано 29 декабря 2022, 12:00
2 мин.

Электрический Hummer с «кевларовым» кузовом выставили на продажу

Внедорожник оценили в 219 тысяч долларов
Мастерская SoFlo Customs из солнечной Флориды выставила на продажу GMC Hummer EV Edition 1 с покрытым кевларом кузовом и завышенной на 10 сантиметров подвеской. Электрокар по-прежнему умеет ездить боком и разгоняться до 60 миль в час за три секунды, а стоит 219 тысяч долларов, что соответствует 15,8 миллиона рублей.
Электрический Hummer с «кевларовым» кузовом выставили на продажу
© SoFlo CustomsSoFlo Customs

Американская мастерская SoFlo Customs специализируется на доработке «Джипов», но время от времени берется за машины других производителей. Пример — этот GMC Hummer EV Edition 1, на кузов которого нанесено эпоксидное покрытие с добавлением волокон кевлара. Они увеличивают вязкость, а также хорошо противостоят механическим воздействиям. Стоит такое удовольствие 219 тысяч долларов — и дело не только в полимерном кузове и обшитом состаренной кожей салоне.

Edition 1 — самая дорогая и мощная модификация GMC Hummer EV. Пикап отличается премиальной отделкой салона, наличием автопилота Super Cruise, многофункциональной дверцы грузовой платформы MultiPro с шестью положениями, электропривода заднего стекла, а также 18-дюймовых колес с шинами Goodyear Wrangler Territory MT внешним диаметров 35 дюймов. Правда, на этом внедорожнике стоят 20-дюймовые колеса с 38-дюймовыми шинами, а также лифт-комплект подвески, который увеличивает дорожный просвет на 10 сантиметров.

Сохранены полноуправляемое шасси с функцией CrabWalk, когда все четыре колеса поворачиваются в одну сторону и пикап может двигаться по диагонали подобно крабу, и система кругового обзора UltraVision. Она состоит из 18 камер, в том числе двух, установленных под днищем, позволяющих предварительно оценить рельеф под колесами или сложность преодолеваемых препятствий. По словам тюнеров, доработки не повлияли и на разгонную динамику: до 60 миль в час (97 км/ч) «кевларовый» Hummer EV разгоняется за три секунды.

Источник фото:SoFlo Customs
Источник:SoFlo Customs