Опубликовано 12 марта 2022, 10:00
1 мин.

Дилер продаёт электрический Hummer втрое дороже рекомендованной цены

Наценка обусловлена ажиотажным спросом
Электропикап GMC Hummer EV в роскошном исполнении Edition 1 неожиданно появился в свободной продаже в США. Правда, официальный дилер марки Todd Wenzel Buick GMC в городе Гранд-Рапидс американского штата Мичиган просит за него 310 тысяч долларов, или примерно 36 миллионов рублей по нынешнему курсу. Это практически в три раза больше рекомендованной розничной цены в 110 тысяч долларов, объявленной концерном General Motors для лимитированной версии.
Hummer EV Edition 1
Hummer EV Edition 1
© GMC

Согласно объявлению, это совершенно новый электрокар без пробега. Дилер не уточняет, принадлежал ли GMC Hummer EV ему изначально или же это «отказная» машина, которую заказывал кто-то из клиентов, но вдруг передумал забирать. Так или иначе, специальная версия пикапа Edition 1, как утверждает производитель, была полностью распродана, так что это редчайшая возможность стать обладателем лимитированного Хаммера — еще и одним из первых. Этим, видимо, обусловлен и размер дилерской наценки, из-за которой цена выросла втрое. Серийное производство пикапов GMC Hummer было запущено 17 декабря 2021 года на заводе Factory Zero в Детройте.

Серийная сборка стартовала с исполнения Edition 1, которое отличается белой окраской и богатым набором оснащения: у неё есть полноуправляемое шасси и пакет Extreme Off-road, включающий 18-дюймовые диски с 35-дюймовыми внедорожными шинами. Интерьер ограниченной серии выполнен в черно-белой гамме с бронзовыми декоративными вставками. Пикап оборудован трёхмоторной силовой установкой мощностью 1014 лошадиных сил и на одном заряде батареи проезжает 563 километра. Разгон с места до 97 километров в час занимает три секунды.