Опубликовано 26 февраля 2023, 13:00
1 мин.

Первый GMC Hummer EV SUV уже собираются перепродать

Торги пройдут в Палм-Бич или Лас-Вегасе
Первый экземпляр электровнедорожника GMC Hummer EV Edition 1 SUV будет перепродан. В конце января 2022 года на аукционе Barrett-Jackson Scottsdale с молотка пустили электрический внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 SUV. Средства, вырученные от продажи автомобиля с VIN-кодом 001, были пущены на благотворительность. Но фанаты марки, которые упустили возможность купить электромобиль, получат новый шанс — обладатели первого серийного GMC Hummer SUV заявили о намерении перепродать машину на очередном аукционе Barrett-Jackson. 830-сильный электромобиль тогда продали за 500 тысяч долларов.
Первый GMC Hummer EV SUV уже собираются перепродать
© GMC

Сумма от продажи GMC Hummer EV Edition 1 SUV поступила в организацию Tread Lightly!, которая пропагандирует отдых на природе и необходимость поддерживать здоровые экосистемы и процветающие популяции диких животных по всей стране. А вот имя покупателя осталось неизвестным.

На форуме HummerChat.com пользователь под ником RoadKing40 заявил, что электромобиль купила фирма, сотрудником которой является участник форума. По его словам, покупка машины на благотворительном аукционе «хорошо согласуется с нашей компанией», но «Hummer должен достаться настоящему энтузиасту или коллекционеру».

В итоге до конца 2023 года должен состояться ещё один аукцион Barrett-Jackson, в рамках которого повторно пустят с молотка электрический внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 SUV с VIN-кодом 001.