Опубликовано 19 ноября 2023, 11:30
1 мин.

Видео: суперпикапы GMC Hummer EV и Ford F-150 Raptor R сразились в гонке

Могучие американские грузовики сразились на асфальте
Суперпикапы GMC Hummer EV и Ford F-150 Raptor R сразились в гонке. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели два пикапа, но предоставили им право выявить сильнейшего не на пересечённой местности, а на гладком асфальте. Соперниками стали электрический GMC Hummer EV в топовой версии Edition 1, соперником которого стал новый Ford F-150 Raptor R.

Топовая версия GMC Hummer EV Edition 1 с трёхмоторной 1014-сильной силовой установкой весит более 4300 килограммов. Естественно, модель имеет полный привод и столь же естественно, что огромный электрический пикап существенно тяжелее своего соперника с бензиновым двигателем.

Флагманский вариант Ford F-150 Raptor R в своём распоряжении имеет мотор Predator V8 объемом 5,2 литра от суперкара Mustang Shelby GT500, который для полноприводного пикапа с массой 2700 килограммов дефорсировали до 700 лошадиных сил. Модель оснащена 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.